Contattateci!

Volete pubblicizzare i vostri prodotti amplificando al massimo l’impatto della pubblicità e utilizzando il vostro budget in maniera efficace? Coop Cross Impact è proprio la piattaforma su misura per le vostre esigenze!

Gabriela Sigg, vice responsabile Commercializzazione Media/POS Coop

Gabriela Sigg

Vice responsabile Coop Retail Marketing / Direttore DDC
Responsabile: DDC partner commerciale (direzione tecnica)

E-Mail: gabriela.sigg@coop.ch 
Tel. 061 336 63 46

Daniela Stünzi, referente Commercializzazione Media/POS Coop

Daniela Stünzi

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: stopper perpendicolari, aste portabandiera, urne concorsi, cartelli eye-catcher, promozioni Partner

E-Mail: daniela.stuenzi@coop.ch
Tel.
061 336 63 34

Jacqueline Reist, referente Commercializzazione Media/POS Coop

Jacqueline Reist

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: riviste Coop (Pasqua, Hello Family, Grigliate e Christmas Dreams)


E-Mail: jacqueline.reist@coop.ch
Tel.
061 336 63 92

Christine Siegenthaler, referente Commercializzazione Media/POS Coop

Christine Siegenthaler

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: brochure informative, riviste Beauty & Life, cartello sovradimensionato

E-Mail: christine.siegenthaler@coop.ch
Tel.
061 336 69 34

Franziska Bauer

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: partner commerciali DDC

E-Mail: franziska.bauer@coop.ch
Tel. 061 336 62 27

Sybille Tschanz, referente Commercializzazione Media/POS Coop

Sibylle Tschanz

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: DDC Marche proprie Coop

E-Mail: sibylle.tschanz@coop.ch
Tel. 061 336 72 71

Vincent Wägli, referente Commercializzazione Media/POS Coop

Vincent Wägli

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: partner commerciali DDC, promozione nella zona libera (FFP)

E-Mail: vincent.waegli@coop.ch
Tel. 061 336 63 56

Britta von Radowitz, referente Commercializzazione Media/POS Coop

Britta von Radowitz

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: DDC Marche proprie Coop

E-Mail: britta.vonradowitz@coop.ch
Tel. 061 336 62 64

Sara Venerito, referente Commercializzazione Media/POS Coop

Sara Venerito

Responsabile di progetto Coop Retail Marketing
Responsabile: Nuovi media e CRMM

E-Mail: sara.venerito@coop.ch
Tel. 061 336 67 69